ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

28-08-2008 N 35 (16022)

Боровичи помогают Южной Осетии

Жители нашего города горячо откликнулись на призыв помочь пострадавшим в Южной Осетии.

В числе первых ЗАО «Боровичи-мебель» и ООО «Элегия» отгрузили столы и табуреты, швейная фабрика «Боровичанка» и ателье «Силуэт» собрали одежду. ЗАО «Боровичский мясокомбинат», сеть магазинов «Юлия», частный предприниматель Тетенов и многие другие (около ста предприятий) отправили продукты питания. Автобаза НОСПО предоставила транспорт для доставки грузов. Боровичская типография и редакция газеты “Красная искра” тоже не остались в стороне и привезли на пункт приёма шесть мешков сахарного песка.
16 августа из Боровичей ушла первая машина с гуманитарным грузом для Южной Осетии. Продукты, одежда, предметы первой необходимости были перегружены в Великом Новгороде на самолёт и далее доставлены на место воздушным путём.
К середине этой недели Сбербанком было собрано от частных лиц 145 910 рублей, Новобанк перечислил в Южную Осетию 102 тысячи рублей.
Сбор средств продолжается.
Михаил ВАСИЛЬЕВ.
ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster